6月!!キッズダンスバトル予選 開催のお知らせ!!

緊急告知!!

バトル会場を変更させて下さい!!
ありがたいことに大変多くの方にエントリー頂きまして、現在100名近くのエントリー者となっております。
会場の大きさを越えるエントリー数になってきましたので急遽ではございますが、下記の会場へと場所を変更させて下さいませ。
大変ご迷惑をおかけしてしまうのですが、「参加者の皆様がしっかりと踊れる空間」を第一に考えさせて頂きまして、このような判断とさせて頂きました。参加者の皆様には大変ご迷惑をおかけしてしまうのですが、何卒ご理解ご了承のほどよろしくお願いいたします。
 
会場名称:出石コミュニティハウス
会場住所:岡山市北区幸町10-10岡山駅より徒歩10分)(下石井公園(汽車公園)横
※併設の駐車場はございませんので、お近くのコインパーキングをご利用下さいませ。
会場受付:12:30より開始
バトルスタート:13:00
終了予定:18:00

 

岡山キッズダンスソロバトル6月予選2019

Grand Champion Ships 予選
流鍵-Rookie-

2ヶ月に一度開催される

レイクダンス&フリースタイルソロバトル

「ルーキー」

エントリーはコチラをクリック!!

エントリー締め切りは6月21日23:59まで

今年は幼稚園以下の子限定!!

生まれたてバトル

も同時開催!!

始めたてのキッズダンサーたちの登竜門として10年の時を経て復活した今回のバトルイベント!!

予選突破者は12月に開催される本戦(未定)のシード権を獲得し年間を通したナンバー1を決める戦い!!

果たしてその第一回目のファイナリストに輝くのは誰なのか?

以下詳細です!!

【日にち】
2019年6月23日(日)
 

【時間】
12:30 オープン
13:00 スタート
18:00 終了予定

【場所】
出石コミュニティハウス
岡山市北区幸町10-10
 ※変更後の会場になります!!お間違えないようにお願いいたします。
 
【バトル 種目】
生まれたてバトル
未就学児
※ジャンルは問いません
 
ブレイキングSIDE
U-9(9歳以下)
U-12(12歳以下)
U-18(18歳以下)
 
フリースタイルSIDE
U-9(9歳以下)
U-12(12歳以下)
U-18(18歳以下)

格上挑戦可能!!

 
【参加費】
1ジャンルエントリー1,000円
2ジャンルエントリー1,500円
観覧無料

エントリーはコチラをクリック!!

【エントリー状況(6月19日時点)】

生まれたてSIDE(未就学児)
1、TAISHI(岡山)
2、yua(岡山)
3、ナナミ(岡山)
4、MOKA(岡山)
5、いちのしん(岡山)
6、Ren(香川)
7、JULY(岡山)
8、K-5(岡山)
9、sinsei(香川)
 
ブレイキングSIDE
U-9(9歳以下)
1、ハルキ(岡山)
2、ACE-K(岡山)
3、Likuya(岡山)
4、Lenya(岡山)
5、ユウト(岡山)
6、KOSHIRO(岡山)
7、すみれ(岡山)
8、WA(鳥取)
9、ryu-sei(香川)
10、ヒロト(岡山)
11、Rizu(岡山)
12、リョウタ(岡山)
13、ayuma(岡山)
 
U-12(12歳以下)
1、マサ(岡山)
2、RYO-Z(岡山)
3、AYUMU(津山)
4、YU-Z(岡山)
5、EINA(岡山)
6、NANAKA(岡山)
7、KENSHOW(岡山)
8、おうすけ(岡山)
9、マホ(岡山)
10、KO-KI(岡山)
11、コウスケ(岡山)
12、ichika(岡山)
13、mirei(岡山)
14、minami(岡山)
15、ヒロト(香川)
16、SHION(岡山)
17、ryouya(岡山)
18、yu-sei(広島)
19、ayuma(岡山)
 
U-18(18歳以下)
1、Lil Rey(岡山)
2、At☆m(大阪)
3、RICO(岡山)
 
フリースタイルSIDE
U-9(9歳以下)
1、KIRA(大阪)
2、harumun(高知)
3、NeNe(香川)
4、Otowa(岡山)
5、TOMOKA(岡山)
6、SARA(岡山)
7、Kanoka(岡山)
8、syu—ya(兵庫)
9、URU(岡山)
10、NI-NA(香川)
11、ryu-sei(香川)
12、ayuma(岡山)
13、コハル(岡山)
 
U-12(12歳以下)
1、yuzuka(岡山)
2、KIRA(大阪)
3、harumun(高知)
4、NeNe(香川)
5、MIKU(岡山)
6、SARA (岡山)
7、うた(岡山)
8、KO-KI(岡山)
9、SHUN(岡山)
10、TOMOKA(岡山)
11、RYO-MA.(徳島)
12、mirei(岡山)
13、KAHO(岡山)
14、ヒロト(香川)
15、KOUSE(岡山)
16、syu—ya(兵庫)
17、NI-NA(香川)
18、KENT(広島)
19、so-ta(広島)
20、juri(岡山)
21、RITA(岡山)
22、ユウ(大阪)
 
U-18(18歳以下)
1、なっち(島根)
2、ゆか(岡山)
3、siba(高知)
4、At☆m(大阪)
5、愛夢叶(岡山)
6、ゆうか(岡山)
7、SHUN(岡山)
8、M@i(広島)
9、RICO(岡山)
10、KENT(広島)
11、HAL(岡山)
12、marimo(高知)
13、RYO-MA.(高知)
14、ユウ(大阪)
15、YU-KI(岡山)
 
【審査員】

FREE STYLE SIDE

ブレイキンSIDE

LANDALL

FREE STYLE SIDE

RAFA

ブレイキンSIDE

MAHHA

 

【大会規定】

【大会ルール】

ブレイキンSIDE、フリースタイルSIDE共にフルトーナメント。ただしエントリー数が多数の場合オーディション形式に変更します。
準決勝までは一人1ムーブ。決勝に限り一人2ムーブ。ドロー有り。
フリースタイルSIDEの予選は1人30秒1ムーブ。準決勝、決勝は1人45秒になります。

【本戦】

イベント当日フルトーナメント(予定)で当日予選通過者(各種目7名ずつ)を決めます。
決勝トーナメントは6月予選を勝ち抜いた優勝者を含めた8名で争います。

ただし、シード権獲得者の決勝開催日の日程が合わない場合はシード権を放棄し、当日予選にてシード権の再決定戦を行う。

 
【歴代チャンピオン】

【ブレイキングSIDE】

【FREE STYLE SIDE】

 
前回の覇者はこちらをクリック